Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

Энергетики Подмосковья провели почти 400 противоаварийных тренировок

18 сентября 2017
Энергетики Подмосковья провели почти 400 противоаварийных тренировок. В ходе тренировок отрабатываются ситуации по ликвидации технологических нарушений на энергооборудовании по различным причинам – «ледяного дождя», падения деревьев на ЛЭП, возникновения пожаров.
Как сообщает зампред правительства Московской области Дмитрий Пестов, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведено 384 противоаварийные тренировки со специалистами электросетевых компаний –  «МОЭСК»,  «Мособлэнерго» и территориальных электросетевых организаций. Основная цель учений – проверить комплексную готовность к ликвидации возможных технологических нарушений в электросетевом комплексе Подмосковья.

Учениях проходят под руководством министерства энергетики Московской области, в них принимают участие представители муниципальных органов власти, персонал энергокомпаний и смежных служб жизнеобеспечения – предприятий ЖКХ, пожарные и спасатели, а также сотрудники правоохранительных органов.

Особое внимание в ходе таких тренировок уделяется организации слаженного и эффективного межведомственного взаимодействия.

«Проведение противоаварийных тренировок – важная составляющая подготовки электросетевого комплекса к работе в условиях пиковых нагрузок. В ходе учений энергетики отрабатывают все этапы ликвидации последствий наиболее распространенных технологических нарушений, укрепляя свои навыки и отрабатывая взаимодействие с другими службами.  Благодаря этому удаётся, сокращать время ликвидации реальных аварий в энергосистеме», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Возврат к списку