Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

«Газпромом» и «Delek» подписан меморандум по сотрудничеству на рынке газомоторного топлива Израиля

03 октября 2017
По сообщению пресс-службы ПАО «Газпром», между «Газпромом» и «Delek Drilling LP» подписан меморандум о взаимопонимании, по которому сторонами будет совместно изучены возможности использования природного газа на рынке Израиля. Пресс-служба Газпрома пишет, что газ намерены применять в качестве моторного топлива для автомобильного, железнодорожного и водного транспорта, а также для сельскохозяйственной и специальной техники на территории Израиля. Меморандум подготовили в развитие меморандума о взаимопонимании, подписанного 7 июня прошлого года министерством энергетики России и министерством энергетики, инфраструктуры и водных ресурсов Израиля. Документ предусматривает создание совместной рабочей группы.
В релизе цитируют слова заместителя председателя правления ПАО «Газпром» Александра Медведева: «Газовая отрасль имеет большое значение для устойчивого развития экономики и улучшения экологической ситуации. И газомоторный сектор играет здесь одну из главных ролей. Использование газа в качестве моторного топлива позволяет доказать, что транспорт, не загрязняющий окружающую среду, это реальность. Причем это не вопрос отдаленного будущего, эти технологии доступны уже сегодня».
Генеральным директором «Delek Drilling» Йосси Абу прокомментировано это событие: «Нам очень приятно начать сотрудничество с такой корпорацией мирового уровня, как «Газпром». Глубокое понимание рыночной ситуации и широкие возможности компании «Delek» на энергетическом рынке Израиля наряду с огромным опытом «Газпрома» в газовой отрасли позволят внести значительный вклад в дальнейшее развитие израильского рынка природного газа в целом и газомоторного сектора в частности. Транспорт, работающий на природном газе, более эффективный, дешевый в использовании и меньше загрязняет окружающую среду».

Возврат к списку