Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

Антон Инюцын: «Российский топливно-энергетический баланс в настоящее время является одним из самых чистых в мире»

11 апреля 2018
11 апреля, Нью-Дели (Индия). - Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын возглавил российскую делегацию на 16-й Министерской встрече Международного энергетического форума.
В ходе ключевой сессии мероприятия «Глобальный переход: будущее мировой энергобезопасности и поиск нового баланса» Антон Инюцын рассказал об основных показателях, достигнутых в области российской энергетики.
«Россия обеспечивает больше 12% в мировой добыче нефти, 18,5% в добыче газа, более 5% - угля и занимает 1 место в мире по совокупному экспорту энергоресурсов», - отметил замглавы Минэнерго.
По его словам, с учетом растущего спроса на энергоносители, в будущем важно обеспечить прирост инвестиций в энергетическую сферу и действовать при этом сообща и вместе, в том числе используя такие площадки как МЭФ.
«Сегодня не раз звучали задачи, которые перед нами стоят: это и решение проблем энергетической бедности и безопасности, это и вопросы повышения энергоэффективности и внедрения инноваций, это и растущий спрос. Мы готовы обсуждать и решать данные вопросы на принципах конкуренции, взаимовыгоды и незыблемости основ международного права», - сказал Антон Инюцын.
Также в ходе мероприятия участники дискуссии обсудили пути сотрудничества правительств и энергетического бизнеса с целью стабилизации инвестиционного процесса в отрасли и сбалансированного развития рынка.
«Мы продолжаем стремиться к снижению издержек, развитию новых технологий и открыты для стран, заинтересованных в международном энергетическом сотрудничестве», - сказал Антон Инюцын.

Возврат к списку