Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

Энергетики помогут россиянам сэкономить на электричестве

13 мая 2019
Российские энергетики придумали специальный проект, который позволяет потребителю сэкономить на электричестве.

Пробные тестирования новой разработки будут реализовываться в России начиная с июля. Из материалов, предоставленных диспетчером Единой энергосистемы РФ, следует, что экономить придется перенося максимальное энергопотребление на другое время. Например, чтобы обеспечить снабжение в пиковые часы утром или вечером, приходится задействовать электростанции, которые могут бездействовать ночью. Так, если потребление в это время будет увеличиваться, потребуется дополнительная помощь, которая будет строиться за счет пользователей.

Основная цель данного проекта в том, чтобы распределить потребление по часам. Их разработка будет осуществляться на протяжении всего года. Отмечается, что подобные манипуляции уже давно практикуются в мировом сообществе. Создаются специальные компании — агрегаторы, объединяющие нескольких потребителей. Предложенную деятельность смогут осуществлять и частные организации, и энергосбытовые предприятия.

Также планируется ввести определенную тарификацию, при которой «ночное» энергоснабжение будет стоить дешевле обычного. Главная идея, как правильнее сбалансировать использование техники, чтобы она не стояла в бездействии. Такой проект сможет вступить в силу не раньше 2021 года, сообщают специалисты....

Возврат к списку