Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

На Урале протянут новые 880 километров электросетей

15 мая 2019
Правительство Свердловской области утвердило Схему и программу развития электроэнергетики на 2020–2024 годы, сообщает департамент информационной политики региона.

Документом, реализация которого потребует 6,89 миллиарда рублей капиталовложений, предусмотрена реконструкция действующих и строительство новых электроподстанций и линий электропередачи в Белоярском, Туринском, Тугулымском, Талицком и Нижнесалдинском городских округах, а также в Первоуральске, Нижнем Тагиле и Ирбите. Всего до 2024 года энергетики намерены ввести в строй свыше 880 километров электросетей и более 1 200 мегавольт-ампер трансформирующих мощностей, а 275 мегаватт устаревшего генерирующего оборудования — вывести из эксплуатации.

Как пояснил «Областной газете» первый заместитель главы областного министерства энергетики и ЖКХ Игорь Чикризов, выполнение программы позволит обеспечить в предстоящий до 2024 года период надёжное электроснабжение существующих и беспроблемное присоединение к элкектросетям новых потребителей. При этом, по его словам, энергобаланс Свердловской области, как и в предыдущие годы, останется избыточным.

По данным министерства, с 2010 года на Среднем Урале было введено в эксплуатацию 3,3 гигаватта новых мощностей на базе парогазового оборудования, отличающегося высокими экономическими и экологическими характеристиками. Это позволило значительно снизить удельный расход топлива на производство электроэнергии и почти на 15 процентов сократить долю электростанций, выработавших свой эксплуатационный ресурс.

Возврат к списку