Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

Брянские энергетики взыскали с должников 41 млн рублей

17 мая 2019
Сотрудники «Брянскэнергосбыта» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» совместно с приставами с начала года провели 15 рейдах по адресам. Как выяснилось, львиная доля злостных неплательщиков - управляющие компании. В ходе совместной работы УФССП по Брянской области и управления безопасности филиала счета ряда организаций были арестованы.

Как пояснили в пресс-службе компании, с них в принудительном порядке будет списываться процент от всех зачисленных денежных средств. В 2018 году в пользу филиала по исполнительным производствам был взыскан 41 млн руб.

В ходе розыскных мероприятий был обнаружен ранее неизвестный расчетный счет ООО «УК УправДом». Теперь все финансовые операции по этому счету будут контролироваться службой судебных приставов. Во время одного из рейдов на имущество управляющей компании СЦ «Бежица» был наложен арест. Если она не рассчитается с долгами, имущество продадут, а вырученные деньги пойдут на погашение задолженности.

А руководству ООО «Коммунальщик» грозит уже уголовная ответственность за неисполнение решения суда. Организация задолжала за электричество 2 млн руб.

Возврат к списку