Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

200 компаний примут участие в выставке «Энергетика Урала»

14 октября 2019
С 22 по 24 октября 2019 года в Уфе пройдет крупнейшая в регионе XXV международная выставка «Энергетика Урала», которая представит 200 крупнейших отечественных и зарубежных разработчиков, производителей и поставщиков энергетического и электротехнического оборудования.

Одновременно с выставкой в Уфе традиционно пройдет Российский энергетический форум, который станет площадкой для обсуждения наиболее актуальных вопросов развития отрасли с участием ведущих ученых России и Европы, экспертов из различных регионов России, топ-менеджеров крупных энергетических компаний, представителей органов государственной власти федерального, регионального и муниципального уровня. Ключевым событием Форума станет Пленарное заседание «Эффективность энергетики. Итоги и перспективы».

В первый день работы форума, 22 октября, состоятся также пять основных крупных секций. Так, в стратегической секции «Влияние цифровизации на эффективность энергетики» примут участие представители компании «Сименс», эксперты из Москвы, Уфы, Казани, Тольятти и других регионов России.

Секция «Энергоэффективность и энергоменеджмент: механизмы и результаты», в организации которой приняло участие НП «Евросолар Россия» состоится с участием руководителей центра развития ДПС ПАО «Интер РАО», Немецкого энергетического Агентства DENA (Германия), Центра энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО, Ассоциации «РусЭнергоэффективность», Экспертного Совета по энергетике ТПП РФ, ООО НП «Энергосервис» (Сербия).

Интересной дискуссией обещает стать тема «Большая или распределенная энергетика: выбор потребителя». В ней примут участие представители Петербургского энергетического института повышения квалификации, президент Российской Ассоциации малой энергетики, президент Ассоциации производителей силового и энергетического оборудования и другие.

Второй день форума, 23 октября, откроет Международная научно-техническая конференция «Электротехнические комплексы и системы» с участием профессоров Германии, Великобритании, ученых из Москвы и Республики Башкортостан. Вопросы развития традиционной энергетики и стоящие перед ней задачи будут обсуждаться также на секции «Локализация производства оборудования для энергетики. Сложности и возможности».

Отдельный блок деловой программы будет посвящен ВИЭ и дальнейшей судьбе внедрения альтернативной энергетики в России. На полях форума состоится заседание по развитию солнечной энергетики и проект установки учебной солнечной станции на крыше уфимской школы.

Традиционно на форуме большое внимание уделяется вопросу подготовки и эффективного обучения будущих кадров в сфере энергетики. Так, состоится Молодежный день в формате диалога на тему «Инженер будущего» для эффективной энергетики» с участием руководителей крупнейших в регионе энергетических компаний.

Всего в рамках Российского энергетического форума (РЭФ) состоится свыше 20 деловых мероприятий с участием более 200 спикеров, в том числе из Германии, Бельгии, Великобритании, Сербии.

Возврат к списку