Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

Юрий Борисов и Александр Новак приняли участие в запуске Зарамагской ГЭС-1 в Северной Осетии

04 февраля 2020
Владикавказ, 4 февраля. – Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Юрий Борисов и Министр энергетики Александр Новак приняли участие в торжественной церемонии запуска Зарамагской ГЭС-1 в Республике Северная Осетия.
«Сегодня мы являемся свидетелями грандиозного события – начинает свою работу Зарамагская ГЭС-1. Построен уникальный энергообъект, чрезвычайно сложное инженерное сооружение с самым большим в России напором воды в 609 метров, самыми мощными ковшовыми гидротурбинами и с самыми протяженными гидротехническими сооружениями. Станция оснащена современным оборудованием и имеет высокий уровень автоматизации. После ввода в эксплуатацию она станет самой крупной электростанцией Республики Северная Осетия – Алания и третьей по мощности гидростанцией на Северном Кавказе», – сказал Юрий Борисов.
Новая станция на реке Ардон будет работать в пиковом режиме, выдавая электроэнергию в часы ее наибольшего потребления. Это повысит надежность энергоснабжения потребителей, а также эффективность работы всей энергосистемы региона.
«Сегодня знаковое событие для нашей электроэнергетической отрасли – мы запустили в эксплуатацию Зарамагскую электростанцию мощностью 346 МВт. Появляется возможность подключения новых потребителей, обеспечивается более надежное энергоснабжение» – отметил Министр в ходе торжественной церемонии.

Возврат к списку