Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

На площадке сооружения Курской АЭС-2 развернуты работы по строительству 44 объектов

06 марта 2020
В 2020 году на сооружение Курской АЭС-2 планируется направить 22 млрд. рублей. Средства пойдут на сооружение как основных объектов – зданий ректоров, турбин, градирни, так и вспомогательных – административные здания, резервного энергоснабжения, насосной станции подпитки и т.д. Сейчас на площадке развернуты работы по строительству 44 объектов.

В феврале на объекте выполнены две ключевые задачи – завершено бетонирование перекрытия на отметке -0,05 метра вспомогательного реакторного здания энергоблока № 2 и монтаж первого яруса наружной защитной оболочки реактора энергоблока № 1. Специалисты полностью завершили армирование кольцевого фундамента башенной испарительной градирни энергоблока № 1 в объеме 1359 тонн.

«Мы идем в хорошем темпе. Все запланированные на февраль строительно-монтажные работы и поставки на площадку строительства готового в этот период оборудования выполнены в полном объеме», - пояснил первый заместитель директора по сооружению новых блоков Николай Митрофанов.

Больше всего средств в феврале было направлено на строительно-монтажные работы – более 379 млн. рублей. Следующим ключевым событием станет начало бетонирования стен на отметке минус 4,25 метра здания резервного пункта управления блоков. К этим работам планируется приступить в середине апреля.

В настоящий момент на площадке по сооружению Курской АЭС-2 работают 4699 человек, без учета инженерного персонала.

Возврат к списку