Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

Свыше 25 млрд рублей планируется инвестировать в электросети Подмосковья

16 июля 2020
МОСКВА, 15 июл – РИА Недвижимость. Порядка 25,8 миллиарда рублей может быть направлено на строительство, комплексное техническое перевооружение и реконструкцию объектов электроэнергетики Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Подмосковья.
В среду в министерстве энергетики Московской области состоялось заседание комиссии по вопросам деятельности субъектов естественных монополий в сфере услуг по передаче электрической энергии, где были рассмотрены 14 проектов инвестиционных программ, поступивших в 2020 году в адрес Минэнерго Подмосковья. Суммарный объем финансирования в рамках инвестиционных программ составляет 25,8 миллиарда рублей.
"Выполнение мероприятий инвестиционных программ направлено на обеспечение надежного и качественного электроснабжения на территории Московской области, а также повышение пропускной способности внешних электрических связей энергосистемы. Развитие электросетевого комплекса на территории Московской области положительно влияет на качество жизни населения, а также на повышение инвестиционной привлекательности региона", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Александра Самарина.
Как уточнили РИА Недвижимость в пресс-службе министерства энергетики Московской области, сумма неокончательная, а срок программ рассчитан до 2025 года.
"По результатам выполнения мероприятий инвестиционных программ на территории Московской области планируется ввести в эксплуатацию современные трансформаторы напряжения мощностью свыше 1 гигавольт-ампер, а также построить и ввести в эксплуатацию 1,53 тысячи километра линий электропередач", - добавили в пресс-службе.

Возврат к списку