Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

«Уральский турбинный завод» и «Т Плюс» заключили трехлетний контракт на поставку запасных частей для ТЭЦ

28 июля 2020
«Уральский турбинный завод» (Екатеринбург) и компания «Т Плюс» заключили трехлетний контракт на поставку запасных частей к 26-ти паровым турбинам, работающим на 21-й ТЭЦ в 13 регионах России. Поставки будут осуществляться в период с 2021 по 2023 годы.

Сертифицированные комплектующие, такие как стопорные клапаны, лопаточные аппараты различных ступеней, диафрагмы регулирующие, сопловые и направляющие аппараты, сотовые уплотнения предназначены для турбин общей мощностью 2,7 ГВт.

На «Уральском турбинном заводе» отмечают, что последние несколько лет генерирующие компании переходят на прямые контракты по поставкам оригинальных запасных частей от завода-изготовителя. Среди таковых «Сибирская генерирующая компания», «Фортум», АО «Дальневосточная генерирующая компания», «ТГК-16», СИБУР, «Евраз ЗСМК» и др.

Это позволяет не допустить установку контрафактных частей, комплектующих и узлов на объектах энергетической инфраструктуры, а также обеспечивает надежное и бесперебойное энерго- и теплоснабжение потребителей.

Компания «Т Плюс» перешла на трехлетнюю контрактацию для обеспечения ритмичности поставок и гарантии качества комплектующих. Контрактом предусмотрена возможность корректировать поставку в согласованные сторонами сроки и дополнить ее необходимой номенклатурой.

Кроме того, договором предусмотрено формирование аварийного запаса запасных частей широкой номенклатурной линейки, что позволяет сократить издержки на хранение и обеспечить качественную, своевременную и всеобъемлющую помощь в любой непредвиденной ситуации на ТЭЦ или при проведении ремонта турбин.

Возврат к списку