Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

Глава «Газпрома» Алексей Миллер оценил газодобычу холдинга в текущем году как лучшую за 13 лет

23 декабря 2021
По сообщению председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера, в нынешнем году газодобыча госхолдинга составит 515 млрд м³ «голубого» топлива, что на 62,2 млрд м³ превысит прошлогодний показатель.

На итоговом селекторном совещании глава «Газпрома» заявил: «Это лучший показатель за последние 13 лет». И добавил, что «объем поставок «Газпрома» на внутренний рынок вырос на 29,7 млрд м³ — это очень серьезный вклад в социально-экономическое развитие страны».

Как процитировало Алексея Миллера агентство Interfax: «Конечно же, самое важное для нас — это стабильная и надежная поставка газа нашим российским потребителям».

Он отметил: «Год 2021 как всегда оказался для нас годом рекордным. Новые рекорды в производстве, новые рекорды в поставках газа и новые рекорды в финансовых показателях. И мы с вами в этом году уверенно подтвердили, что мы являемся лидером мирового энергетического рынка».

Глава «Газпрома» поставил задачу, что возможности поставок компании должны покрыть потребность России в газе даже при 25-градусных морозах на территории всей страны.

Алексей Миллер заявил: «Чтобы соответствовать таким высоким пиковым значениям спроса, мы должны иметь ресурсную базу, которая превосходит годовые объемы добычи. Наши добычные мощности должны быть такие, чтобы мы всегда смогли обеспечить бесперебойные поставки в зоне Единой системы газоснабжения даже тогда, когда в среднем по стране, по всей Российской Федераций температура будет –25ºС».

И уточнил: «И мы с вами знаем, что компания к текущему ОЗП подошла в полной готовности, и мы знаем, что мы с зимними пиками абсолютно точно справимся, как и с летними».

Согласно информации «Системного оператора ЕЭС России», 23 декабря 2021 года в среднем по РФ температура воздуха составила –17,1ºС — это пока что самый холодный день за сезон.

Возврат к списку